Ramai Situs KPU di Retas

  • Whatsapp
Sahabat mk-center…. Sekarang sedang Trend dan Viral di Medsos terkait serangan siber terhadap Server KPU yang konon katanya dilakukan dari berbagai Negara di Dunia (syukurlah “Hacker Abal-abal bukan termasuk di dalamnya). Naaah… kalo ingin keren-kerenan lihat serangan siber secara langsung di komputer kamu (mirip hacker beneran), ini ada 22 situs keren yang bisa kamu buka. Boleh dishare kalo kamu mau ya…
  1. Check Point – Threat Cloud Cyber Threat Map https://threatmap.checkpoint.com/ThreatPortal/livemap.html
  2. Kaspersky – CyberThreat Real-Time Map https://cybermap.kaspersky.com/
  3. FireEye – Cyber Threat Map https://www.fireeye.com/cyber-map/threat-map.html
  4. Fortinet https://threatmap.fortiguard.com/
  5. Digital Attack Map http://www.digitalattackmap.com/
  6. Blueliv – Cyber Threat Map https://community.blueliv.com/map/
  7. F-Secure http://worldmap3.f-secure.com/
  8. Threatbutt Internet Hacking Attack Attribution Map https://threatbutt.com/map/
  9. Blitzotung http://en.blitzortung.org/live_lightning_maps.php
  10. Real-Time CIC Attacks Map http://205.174.165.73:5434/map/
  11. LookingGlass Threat Map https://map.lookingglasscyber.com/
  12. Bitdefender Cyber Threat Real Time Map https://threatmap.bitdefender.com/
  13. Deteque Threat Map https://www.deteque.com/live-threat-map/
  14. Skycure Threat Map https://maps.skycure.com/
  15. Lexis Nexis Threat Metrix https://www.threatmetrix.com/web-fraud-map/
  16. Akamai Real Time Web Monitor https://www.akamai.com/us/en/resources/visualizing-akamai/real-time-web-monitor.jsp
  17. Pixalate Real Time Cyber Threat Map https://www.pixalate.com/map/
  18. A10 Network Real Time Cyber Threat Map https://threats.a10networks.com/
  19. ISC SANS Real Time Cyber Threat Map https://isc.sans.edu/threatmap.html
  20. Netscout Cyber Threat Horizon https://horizon.netscout.com/
  21. Blitzotung http://en.blitzortung.org/live_lightning_maps.php
  22. Team Cymru http://www.team-cymru.org/malicious-activity-maps.html (Tersedia dalam format download movie)
Nah, semoga dengan link diatas dapat menambah wawasan sahabat, bagaimana rungsing nya dunia peretasan.

Related posts